• четверг, 18 Апреля, 06:03
  • Baku Баку 12°C

Гвинет Пэлтроу выступила в Капитолии с речью о необходимости маркировки ГМО

06 августа 2015 | 15:19
Гвинет Пэлтроу выступила в Капитолии с речью о необходимости маркировки ГМО
Гвинет Пэлтроу – одна из главных поклонниц правильного питания в Голливуде. Актриса старается есть только пищу, которая приносит пользу ее организму и тщательно следит за питанием своей семьи.
Гвинет даже написала кулинарную книгу с рецептами, чтобы приобщить людей к хорошей еде. Так что вопрос генетически модифицированных продуктов для Гвинет - острая тема. Потому неудивительно, что звезда выступила в Капитолии США с речью о необходимости маркировки ГМО.
Актриса выступила с речь о необходимости маркировки генетически модифицированных продуктов. Этот поступок актрисы - знак протеста против принятого в 2015 году в США закона, согласно которому на продуктах не обязательно указывать, что они были генетически изменены. Звезда с этим категорически не согласна и считает, что она должна знать, что ест.
«Я здесь не в качестве эксперта. Я здесь как американская мать, которая верит, что имеет право знать, чем кормит свою семью. Мои дети едят то же, что и все в этой стране», – заявила Гвинет в своей речи.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать