• четверг, 28 Марта, 14:30
  • Baku Баку 16°C

Топ-10 необычных огурцов (Фото)

06 августа 2015 | 15:54
Топ-10 необычных огурцов (Фото)
В английском языке существует поговорка: «прохладный, как огурец». Она происходит от способности огурца охлаждать человеческий организм, контролируя температуру вашей крови. Представляем вашему вниманию Топ-10 необычных сортов огурцов.
10 – Кивано (African Horned Cucumber)
Кивано, который также называют рогатой дыней и африканским огурцом, обладает желтым окрасом и шипами на кожуре, в то время как его сочная мякоть обладает зеленым цветом. Глядя на него создается впечатление, что это смесь между огурцом и цуккини!
9 – Огурец-Ежик (Hedgehog Cucumber)
На эти декоративные огурчики приятно смотреть, кроме того их легко выращивать. Просто не забывайте поливать ползущее растение, дающее бледно зеленые, круглые и декоративные огурчики!
8 – Огурец «Яйцо дракона» (Dragon’s Egg Cucumber)
При таком потрясающем названии не стоит и ожидать чего-то заурядного. Это кремово-белый огурец с бледно-зеленой сердцевиной, вкус которого немного слаще, чем у обычных огурцов.
7 – Огурец Красный Хмонг (Hmong Red Cucumber)
Плоды огурца вида Красный Хмонг варьируют в цвете от белого до бледно-зеленого, который переходит в золотисто-оранжево-красный по мере созревания. Племя Хмонг проживает на границах Таиланда, Китая, Бирмы, Лаоса и Вьетнама.
6 – Огурец «Кристальный Лемон» (Crystal Lemon Cucumber)
Огурец вида «Кристальный Лемон» является сладким, мягким и очень сочным. Тем не менее его внешний вид очень схож с кислым лимоном. Этот огурец, по всей вероятности, является отличным фруктом для полдника и очень полезен для здоровья.
5 – Огурец Кайзер Александр (Kaiser Alexander Cucumber)
Огурец Кайзер Александр очень редкое растение. Он был назван в честь российского императора Александра, который любил кушать огурцы, когда они уже перезрели.
4 – Огурец Гак (Gak Cucumber)
Огурец Гак (также известный как горький весенний огурец) считается одним из самых полезных для здоровья фруктов в мире. Он способен избавить вас от таких болезней как лихорадка, абсцесс и боль в спине!
3 – Кигелия (Kigelias)
Огурцы вида кигелия растут на дереве, которое местные жители называют колбасным деревом. Некоторые из плодов этого дерева достигают длины 3 метра!
2 – Армянские огурцы
У этого заворачивающегося огурца мелкие семена и очень тонкая кожура.
1 – Плоды Магнолии длиннозаостренной (Magnolias)
На этой фотографии представлен самый редкий вид огурцов в мире, который вовсе не является огурцом, научно говоря. Эти огурцы растут на дереве Магнолии длиннозаостренной и их весьма сложно заметить из-за их маленького размера (плоды достигают лишь 6-8 сантиметров в длину).
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать