• суббота, 20 Апреля, 05:52
  • Baku Баку 15°C

Китаец скопил 150 кг монет, чтобы купить невесте обручальное кольцо

07 августа 2015 | 16:00
Китаец скопил 150 кг монет, чтобы купить невесте обручальное кольцо
Молодой человек из китайской провинции Аньхой долгие годы шел к намеченной цели - жениться на девушке, с которой был знаком с детства. Будучи не очень состоятельным человеком, он решил скопить на бриллиантовое обручальное кольцо. Видимо, откладывать у него получалось только мелочь, потому что за покупкой он пришел со 150 килограммами монет.
Как сообщает агентство Sina, 30-летний жених привез в ювелирный магазин в городе Фуян два мешка монет на трехколесном велосипеде. Сотрудники несколько часов пересчитывали мелочь - в мешках оказалось 12 тысяч юаней (около 1930 долларов).
По словам жениха, он копил монеты, чтобы выполнить обещание, данное в детстве. Он пообещал жениться на своей подруге, которой в настоящее время исполнилось 20 лет, когда оба были детьми.
Сотрудники ювелирного магазина заявили, что они оставят деньги в их музее, чтобы увековечить романтическое стремление китайца. Возможно, они так и не смогли до конца все пересчитать.
Сейчас молодой человек занят организацией церемонии, на которой он официально сделает предложение невесте. Девушка, как отмечает издание, была очень тронута и даже расплакалась, когда узнала о кольце. Тем не менее агентство не уточняет, дала ли невеста положительный ответ.
Newsru.com
banner

Советуем почитать