• пятница, 29 Марта, 10:01
  • Baku Баку 5°C

Корабли ВМС Азербайджана впервые посетят Астрахань

03 сентября 2013 | 11:46
Корабли ВМС Азербайджана впервые посетят Астрахань

Корабли ВМС Азербайджана в среду впервые прибудут в Астрахань с неофициальным визитом, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС заместитель командующего Каспийской Флотилии, капитан 1 ранга Александр Прохоров
«Корабли ВМС Азербайджана вышли из порта Баку. Сейчас их уже сопровождает наш малый артиллерийский корабль «Волгодонск». В среду гости прибудут в порт Астрахань», — сказал Прохоров.
В Астрахань придут три военных корабля, среди которых — сторожевой корабль проекта 159 А и корабль управления проекта 888. Отряд возглавляет командующий ВМС Азербайджана вице-адмирал Султанов Шахин Ашраф оглу.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в программе однодневного визита запланирована встреча азербайджанских гостей с командованием Каспийской флотилии и руководством Астраханской области. Также моряки возложат венки к Вечному огню и цветы к памятнику первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. Кроме того, на два часа корабли ВМС Азербайджана откроют «двери» для всех желающих, можно будет сфотографироваться и осмотреть каюты и рубки кораблей.
Представители Каспийской флотилии несколько раз посещали Азербайджан. В этом году ракетный корабль «Дагестан» и малый артиллерийский корабль «Волгодонск» были в Баку в начале августа.
banner

Советуем почитать