• пятница, 29 Марта, 01:36
  • Baku Баку 7°C

Предотвращена попытка вывоза из Азербайджана в Турцию несовершеннолетних с целью траффикинга

15 августа 2015 | 15:59
Предотвращена попытка вывоза из Азербайджана в Турцию несовершеннолетних с целью траффикинга
Государственная пограничная служба Азербайджанской Республики (ГПС АР) продолжает проведение мероприятий по защите государственных границ и борьбе с незаконной торговлей людьми.
Накануне, 14 августа, благодаря бдительности сотрудников ГПС АР, удалось предотвратить попытку гражданина Азербайджанской Республики вывезти обманным путем трех несовершеннолетних из Гянджи в Турецкую Республику с целью эксплуатации.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил на прошедшей 15 августа пресс-конференции начальник следственного управления ГПС, полковник юстиции Азер Ибрагимов.
По его словам, гражданин Азербайджанской Республики Гаджиев Захид Гадир оглу (1970 года рождения), предварительно договорившись с тремя несовершеннолетними жителями Гянджи – Мамедовым Зиядханом Салех оглу (2004 года рождения), Мамедовым Асифом Раджаб оглу (2003 года рождения) и Алиевым Ягубом Эльшан оглу (2003 года рождения) об их перевозке в грузовой машине через погранично-пропускной пункт Шихлы в Турецкую Республику, помог последним в попытке незаконного пересечения государственной границы в направлении Грузии.
Предполагается, что гражданин З.Гаджиев обманным путем планировал завлечь несовершеннолетних с целью их эксплуатации и траффикинга. Передав ранее использованную сим-карту мобильного телефона, он договорился встретиться с ними в назначенном месте в Грузии после незаконного пересечения границы.
Благодаря бдительности военнослужащих ГПС, З. Гаджиев и несовершеннолетние лица были задержаны.
Продолжается проведение по данному факту необходимых следственных действий.
banner

Советуем почитать