• пятница, 19 Апреля, 09:31
  • Baku Баку 13°C

Делегация во главе с помощником президента Азербайджана отправляется в Астану

17 августа 2015 | 14:00
Делегация во главе с помощником президента Азербайджана отправляется в Астану

Завтра, 18 августа в Астане (Казахстан) состоится первая встреча министров по вопросам информации и медиа стран, входящих в Тюркский совет.
Как сообщает АПА, Азербайджан на этой встрече будет представлять делегация во главе с помощником президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов. В делегацию входят гендиректор Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ) Аслан Асланов, гендиректор Общественной телерадиокомпании Джамиль Гулиев.
В мероприятии примут участие генеральный секретарь Тюркского совета (модератор) Рамиль Гасанов, министр инвестиции и развития Казахстана Ассет Иссекешев, министр культуры, информации и туризма Кыргызстана Алтынбек Максудов, заместитель премьер–министра Турции Ялчын Акдоган, передает АЗЕРТАДЖ.
На встрече предусмотрены обсуждение и утверждение отчета координационной группы по созданию Международного тюркского информационного канала, утверждение концептуального документа по созданию канала Тюркского совета, совместного Протокола о сотрудничестве по информации и медиа, который будет подписан министрами, Протокола о сотрудничестве между национальными телеканалами Тюркского совета и Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между информагентствами Тюркского совета. Также будут обсуждены другие аспекты сотрудничества в сфере информации и медиа между странами-членами ССТГ, определение места проведения второй встречи министров по вопросам информации и медиа стран Тюркского совета и другие вопросы.
banner

Советуем почитать