• пятница, 29 Марта, 05:33
  • Baku Баку 7°C

Посольство Азербайджана не находится в армянском квартале Бейрута - МИД

18 августа 2015 | 12:59
Посольство Азербайджана не находится в армянском квартале Бейрута - МИД
Посольство Азербайджана в Бейруте не расположено в армянском квартале.
Об этом сказал Trend во вторник глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя распространившуюся информацию о якобы расположении посольства Азербайджана в Сирии в армянском квартале Бейрута.
«Эта информация не соответствует действительности. Посольство Азербайджана в Сирии временно размещено в районе Наггаш Рабиа столицы Ливана Бейрута по адресу: Аль Матн, улица Аль Рахбани, центр Арамта. А район Бейрута, где компактно проживают армяне, называется Бурдж Хаммуд. Для сравнения: расстояние между районом, где размещено посольство Азербайджана, и Бурдж Хаммудом почти равно расстоянию между Сабаильским районом Баку и поселком Ахмедлы. Между тем, те, кто близко знаком с Ливаном и Бейрутом, знают, что армяне, помимо Бурдж Хаммуда, где они компактно проживают, также разбросаны по другим районам Бейрута», - сказал Гаджиев.
По его словам, в районе Бейрута, где размещено посольство Азербайджана, также находятся дипломатические представительства других стран, в частности Турции, Греции, США, Мексики и Франции.
Сотрудники посольств также проживают на этой территории, которая является дипломатическим районом, отметил он.
Резиденция посла Азербайджана в Сирии с октября 2012 года в связи с создавшейся угрозой безопасности в этой стране временно перенесена в Бейрут, где также аккредитовано посольство.
banner

Советуем почитать