• пятница, 19 Апреля, 19:58
  • Baku Баку 24°C

Семиместный кроссовер Honda BR-V представлен официально (Фото-Видео)

20 августа 2015 | 16:24
Семиместный кроссовер Honda BR-V представлен официально (Фото-Видео)
На международном автосалоне в Индонезии состоялась мировая премьера пердтечи нового кроссовера Honda BR-V, ориентированного на развивающиеся автомобильные рынки.
Предсерийный кроссовер Honda BR-V, который, судя по всему, станет самым бюджетным вседорожником в модельном ряду компании, построен на базе минивэна Mobilio. Автомобиль, позаимствовавший ряд дизайнерских решений у соплатформенного автомобиля, имеет высокий дорожный просвет, рейлинги на крыше, пластиковый обвес кузова и накладки из пластика для защиты днища.
Салон Honda BR-V имеет семь посадочных мест, так что кроссовер японской компании может с успехом конкурировать как с моделями своего класса, так и минивэнами.
Несмотря на то, что Honda BR-V является бюджетным кроссовером, производитель не стал экономить на безопасности. В оснащение машины включены передние подушки безопасности, системы ABS с EBD, VSA и помощи при трогании на подъеме.
На кроссовер поставили 4-цилиндровый бензиновый двигатель i-VTEC объемом 1,5 литра. Атмосферный агрегат имеет мощность 120 л.с. при 6 600 об/мин и максимальный крутящий момент 145 Нм при 4 600 об/мин. На выбор потребителям будут предложены 6-скоростная механическая коробка передач и бесступенчатый вариатор.
Производство серийной версии Honda BR-V стартует в январе на заводе компании Хонда в Индонезии. Между тем на европейский рынок прибыла первая партия нового кроссовера HR-V.
Car of the Day
banner

Советуем почитать