• пятница, 29 Марта, 11:24
  • Baku Баку 5°C

Приговорены должностные лица ЖСК «Карат»

21 августа 2015 | 14:43
Приговорены должностные лица ЖСК «Карат»
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела по факту незаконных действий должностных лиц жилищно-строительного кооператива «Карат», сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в суде.
Обвиняемому Ровшану Гаджизаде следствие предъявило обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог), а Гарибу Амирасланову - по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана.
В ходе следствия было установлено, что исполнительный директор «Карата» Р.Гаджизаде, предварительно сговорившись с Г.Амираслановым, намеренно внес лживые данные в официальные документы. В результате этого ранее проданные пять квартир и четыре парковочных места повторно были проданы другим лицам, и путем мошенничества была присвоена сумма в размере 1,112 млн манатов.
В ходе следствия была обеспечена частичная выплата нанесенного ущерба потерпевшим.
Суд, признав обвиняемых виновными, приговорил Р.Гаджизаде к 12 годам лишения свободы и Г.Амирасланова - к восьми годам условного заключения.
banner

Советуем почитать