• суббота, 20 Апреля, 09:10
  • Baku Баку 14°C

Брэд Питт построил 109 домов для жителей Нового Орлеана (Фото)

22 августа 2015 | 17:33
Брэд Питт построил 109 домов для жителей Нового Орлеана (Фото)
Ровно 10 лет тому назад на США обрушился самый смертоносный и разрушительный ураган за всю историю государства. Звезду мирового масштаба Бреда Питта это событие не оставило равнодушным.
Ураган, который был назван «Катриной», произошёл в конце августа 2005 года и нанёс наиболее тяжёлый ущерб Новому Орлеану, где под водой оказалось около 80 % площади города.
Страшно представить, сколько жизней унесло это стихийное бедствие, и какой ущерб оно нанесло стране.
Тогда это известие очень потрясло голливудского актёра Брэда Питта, и он решил основать фонд по сбору средств под названием Make It Right, деньги из которого пошли на постройку новых домов для жителей района Лоуэр Нинт Ярд, который пострадал больше всего.
Собрав нужную сумму денег, Брэдд Питт обратился к лучшим архитекторам, которые помогли спроектировать футуристичные дома самых разнообразных форм и расцветок. К слову сказать, семьи пострадавшие от урагана, для которых и строились эти дома, были вправе сами выбирать цвет своего будущего жилища. В конце концов, район получился очень жизнерадостным.
Нельзя не отметить, что ради того, чтобы лично контролировать процесс строительства, Брэд Питт вместе со своей семьёй купили особняк в Новом Орлеане в 2005 году, который стал для них вторым домом.
Также голливудский актёр лично участвовал в разработке зданий и устраивал собрания.
А также Брэд Питт лично навещал семьи, для которых строились новые дома.
Изначально актёр не планировал строить дома из непрочных дешёвых материалов, ведь эти люди итак натерпелись немало бед, поэтому красочные дома были сделаны на совесть с использованием материалов устойчивых к стихийным бедствиям.
Также все дома в районе приподняты над землёй, чтобы обезопасить их на случай наводнения.
Семьи, для которых Брэд Питт сделал то, о чём они даже не мечтали, бесконечно рады тому, что у них снова есть, где жить!
Наличные деньги для проекта шли из пожертвований, и нам неизвестно, вкладывал ли Питт средства из своего личного дохода, но он, безусловно, вложил в него душу и потратил много своего времени на его реализацию.
Relax
banner

Советуем почитать