• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Президент взял под личный контроль расследование инцидента в Мингячевире

22 августа 2015 | 21:43
Президент взял под личный контроль расследование инцидента в Мингячевире

Как уже сообщалось, возбуждено уголовное дело и ведется следствие по факту смерти выкинувшегося из окна гражданина Бахруза Гаджиева, 20 августа доставленного в Мингячевирское городское отделение полиции в качестве лица, подозреваемого в продаже и использовании наркотических средств.
Определено, что необеспечение безопасности Бахруза Гаджиева и потеря бдительности оперативным инспектором отделения уголовного розыска данного органа, старшим лейтенантом полиции Шахларом Шахларзаде, нарушившем требования должностной инструкции по задержанию и охране лица, подозреваемого в преступлении, привело к тяжелым последствиям. На основании результата внутреннего расследования, приказом министра внутренних дел Азербайджанской Республики старший лейтенант полиции Шахлар Шахларзаде отстранен от службы в органах внутренних дел. Кроме того, за слабый контроль за служебной деятельностью подчиненных, неправильную организацию работы по содержанию доставленного лица, подозреваемого в совершении преступления, начальнику Мингячевирского городского отделения полиции, полковнику полиции Алескеру Бадалову объявлен строгий выговор.
В поступившей в АЗЕРТАДЖ совместной информации Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры республики сообщается, что ход следствия по произошедшим событиям находится под контролем президента Азербайджанской Республики и о нем регулярно докладывается главе государства.
banner

Советуем почитать