• четверг, 18 Апреля, 08:48
  • Baku Баку 12°C

Великолепная пятерка: лучшие аквапарки мира (Фото)

24 августа 2015 | 12:00
Великолепная пятерка: лучшие аквапарки мира (Фото)
Нет на планете более надежного способа осчастливить ребенка, чем водный парк развлечений! Водные парки – одна из индустрий развлечений, которым не страшны никакие кризисы. Например, в США их количество стабильно растет – на 5 в год. Сейчас их там 1200, а вообще по всему миру более 3000. В целом каждый год водные парки посещает более 300 млн. человек.
Gazeta.ru сделала подборку лучших водных парков.
Aquatica (Орландо, Флорида)
Зачем строить всего один гигантский бассейн, когда хватает воображения и силы воли построить целых два и соединить их небольшой перегородкой. Пока взрослые валяются в этих бассейнах на огромных надувных пончиках, смелые дети могут прокатиться на специальной лодке по мини-озеру, полному живых дельфинов.
И конечно же, никто не отменял страшные горки – особенно самую страшную – черный извилистый тоннель.
Тем, кого все это не убедило, спешим сообщить, что в парке есть искусственный пляж с настоящим белым песком (1360 тонн песка привезли из Индийского океана), а в аквариуме 60 тысяч видов морских растений и не меньше морских рыбок.
Aquaventure Waterpark (Дубай, ОАЭ)
А в Дубае любят все самое-самое. Самое большое, длинное, высокое, огромное и желательно при этом еще дорогое. Водный парк, конечно же, не исключение. Здесь тоже есть много такого, ну такого, ну чтобы в мире никто долго не мог побить этот рекорд. Итак, во-первых, в этом парке построили самую широкую в мире горку. Вам будет казаться, что вы скатываетесь с крыши пятиэтажки и одновременно с вами это делают и все остальные ее жители.
Здесь же расположилась и одна из самых длинных горок в мире – 2,3 км. Чтобы вы понимали – скатываться по ней, оглушая пустыню страшными воплями, придется несколько минут.
Area 47 (Инсбрук, Австрия)
Это не просто парк водных развлечений. Оцените: глубоко в Альпах есть роскошное горное озеро – тихое, прозрачное, совершенное. И вот на берегу этого озера построили горки. Работают они только с апреля по сентябрь – в остальное время там невыносимо холодно, но зато летом место это получается совсем уникальным.
Кроме вполне себе роскошных горок и пейзажей, гостям предлагается целый спектр наземных развлечение – от катаний на квадроциклах до уроков по альпинизму.
Beach Park (Форталеза, Бразилия)
Вы не знаете, что такое страх, если не бывали в этом парке водных развлечений. Здесь находится самая длинная и одновременно самая скоростная водная горка во Вселенной: 41 метр ужаса на скорости 104 км в час.
Перед тем как вас пустят близко к этой горке, вы не только должны доказать, что вам уже исполнилось 18, вы еще должны прочитать инструкцию толщиной с русский роман и подписаться, что если погибнете героем, то сотрудники парка в этом не виноваты.
Caribbean Bay (Гуенджи-до Южная Корея)
Этот парк – мечта любого родителя. Во-первых, здесь есть горячие источники, где можно отмокнуть напряженными мышцами. Во-вторых, в парке есть специальные комнаты, в которых можно выспаться!
banner

Советуем почитать