• пятница, 29 Марта, 05:58
  • Baku Баку 7°C

Постпредство Азербайджана при ООН сделало заявление

24 августа 2015 | 17:31
Постпредство Азербайджана при ООН сделало заявление
Постоянное представительство АР при ООН и других международных организациях прокомментировало оценку, данную заявлению группы международных экспертов в сфере прав человека по Азербайджану.
Как сообщает 1news.az, в заявлении постпредства Азербайджана в Женеве подчеркивается безосновательность позиции экспертов ООН. Выражается глубокая обеспокоенность тем фактом, что эксперты ООН по правам человека на основании предвзятых источников, не имея точной информации о приговоре суда первой инстанции, сделали публичное заявление.
«Защита основных прав и свобод человека, обеспечение верховенства закона в интересах своих граждан являются приоритетными задачами руководства Азербайджана», - подчеркивается в документе.
Указывается, что перед правосудием предстают лишь лица, совершившие преступления. При этом все дела рассматриваются объективно и беспристрастно, в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами АР.
«Одним из основных принципов верховенства права является то, что представители всех слоев общества равны перед законом. Права человека не имеют ничего общего со вседозволенностью», - говорится в заявлении. Постоянное представительство Азербайджана при ООН осуждает намеренное искажение сути приговора суда первой инстанции, признавшего Лейлу и Арифа Юнус виновными 13 августа 2015 года.
banner

Советуем почитать