• четверг, 18 Апреля, 05:06
  • Baku Баку 15°C

Головоломка бренда: тайный смысл известных логотипов (Фото)

26 августа 2015 | 14:36
Головоломка бренда: тайный смысл известных логотипов (Фото)
Будучи лицом компании, логотип, как правило, несет в себе графическую информацию о бренде: его продукции, услугах, истории, а иногда и скрытый смысл, который виден и известен далеко не всем. Сегодня мы расскажем вам о некоторых из них:
Coca-Cola
Ничем не примечательный на первый взгляд логотип известной компании во второй части названия, между буквами «C» и «l», прячет флаг Дании. Компания «Coca-Cola» — одна из тех редких компаний, которые ни разу не меняли логотип за всю свою историю.
Hyundai
Большинство людей думает, что логотип автомобилестроительной компании обозначает первую букву ее названия. Однако это не так. На самом деле в виде импровизированной буквы «H» изображены клиент и продавец, которые пожимают друг другу руки.
Pinterest
Ключевая особенность этого популярного Интернет-сервиса — коллекционировать, как бы «прикалывать» понравившиеся пользователю изображения. Поэтому заглавная буква его названия, буква «P», стилизована под кнопку.
LG
В то время как в компании заявляют, что логотип символизирует собой лицо человека, выражающее стремление поддерживать человеческое отношение к клиенту, многие Интернет-пользователи видят в нем известного персонажа Pac-Man.
Continental
«C» и «o», первые две буквы в названии компании по производству автомобильных шин, символизируют собой покрышку.
Formula 1
Фирменный логотип бренда между буквой «F» и изображением флага прячет белую единицу.
Vaio
В 2014 году компания Vaio перестала быть подразделением Sony, перейдя в собственность компании JIP. Волна в логотипе компании, занимающейся производством компьютеров, символизирует аналоговый сигнал, в то время как «единица» и «ноль» — цифровой сигнал.
Baskin Robbins
Это популярное молодежное кафе (сегодня это крупнейшая сеть кафе-мороженых) известно своим слоганом «31», означающим, что покупатель может насладиться новым вкусом в любой день любого месяца. Эта цифра и была встроена дизайнерами в буквы «B» и «R» в логотипе компании.
Toyota
Логотип компании символизирует собой игольное ушко, в которое продета нитка, что является отсылкой к тому времени, когда одна из крупнейших ныне автомобилестроительных компаний занималась производством швейных машин. А если внимательно присмотреться к логотипу, то из отдельных его элементов можно составить слово «Toyota».
Amazon
Неочевидный, но очень простой секрет логотипа состоит в загадочной стрелке, соединяющей первую и последнюю буквы алфавита («A» и «Z»). Она означает, что здесь можно найти все, что необходимо покупателю, и указывает на приветливость и дружелюбие сотрудников «Амазона».
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать