• пятница, 19 Апреля, 08:58
  • Baku Баку 13°C

Главный тренер «Карабаха»: «Футболисты выполнили свое обещание»

28 августа 2015 | 11:40
Главный тренер «Карабаха»: «Футболисты выполнили свое обещание»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов прокомментировал ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против швейцарского «Янг Бойза» (3:0, первая игра – 1:0), передает azerisport.com.
«Это была сложная игра. Соперник рано остался в меньшинстве, что осложнило его задачу. Мы хорошо сыграли. Футболисты выполнили обещание. Поздравляю всех – команду, руководство клуба, болельщиков. Выход в групповую стадию Лиги Европы был для нас задачей-минимум», - отметил Гурбанов.
Гурбанов также подчеркнул, что 7 лет работает наставником «Карабаха»: «Я постоянно переживаю стресс. Может, в другой команде было бы иначе. Наши земли находятся под оккупацией. Мы счастливы, что можем радовать наших вынужденных переселенцев. Каждый наш успех принадлежит Азербайджану».
Что касается новых трансферов в связи с выходом команды в групповую стадию, то Гурбанов такую вероятность не исключил: «В команду могут прийти новые футболисты. Идут переговоры».
Ответный матч против «Янг Бойза» прокомментировал и вице-президент «Карабаха» Тахир Гезаль.
«Это была отличная игра. Команда одержала великолепную победу. Очень рад, что среди прочих отличился и Афран Исмайлов. Не знаю пока, будут ли в команде новые трансферы», - заявил он.
Отвечая на вопрос о том, будет ли «Карабах» заявлять Олимпийский стадион для домашних матчей в групповом этапе Лиге Европы, Гезаль сказал, что пока ничего конкретного по этому поводу сказать не может: «Об этом станет известно в ближайшие дни».
Что касается того, что трибуны в ходе матча не были заполнены до конца, то Гезаль отметил, что цены на билеты были незначительно повышены. По его словам, болельщики тоже должны поддерживать команду, в том числе и тратя 10-15 манатов на билеты.
banner

Советуем почитать