• четверг, 28 Марта, 20:36
  • Baku Баку 13°C

Мехрибан Алиева, Мишель Обама и другие самые яркие первые леди со всего мира

03 сентября 2015 | 16:50
Мехрибан Алиева, Мишель Обама и другие самые яркие первые леди со всего мира

Они не певицы и не актрисы, но и у этих дам есть свои поклонники. Наши героини — это самые яркие и стильные первые леди по всей планете.
Мишель Обама
Жена президента США Барака Обамы
Ее знают не просто потому, что она супруга лидера Америки. Миссис Обама уже давно затмила своего мужа активной социальной жизнью: она принимает участие в юмористических шоу; отлично двигается и призывает свой электорат заниматься танцами; читает рэп, как соседская девчонка.
Валери Триервейлер
Бывшая жена президента Франции Франсуа Олланда
В 2012 году мадам Триервейлер предстояла нелегкая миссия — сменить на посту модель и певицу Карлу Бруни, бывшую первую леди страны. Валери — не модель, а журналистка и телеведущая, но ей удалось завоевать сердца граждан чувством стиля и… своей личной драмой. Полтора года назад Валери попала в больницу, узнав об измене мужа с актрисой Жюли Гайе, а в конце января этого года гражданский брак президента в итоге распался.
Мехрибан Алиева
Жена президента Азербайджана Ильхама Алиева
Умница и красавица Мехрибан — внучка писателя Мира Джалала Пашаева и дочь ректора Национальной академии авиации Арифа Пашаева — представительница одной из самых влиятельных фамилий Азербайджана. Свой род Мехрибан продолжила достойно: с красным дипломом окончила Медицинский университет имени Сеченова, став женой будущего президента еще во время учебы (у пары родилось трое детей). Мехрибан работала по профессии в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней, а после стала заниматься благотворительностью. Сейчас первая леди Азербайджана — посол доброй воли ООН и ЮНЕСКО. И конечно, самая стильная леди страны.
Асма Асад
Жена президента Сирии Башара аль-Асада
Асма — этническая сирийка, но родилась и выросла будущая первая леди в Лондоне, куда переехали ее родители (мама Асмы — дипломат). И все же Асма согласилась оставить британскую столицу и успешную карьеру в международных инвестиционных банках: в 2000 году ради любви Асма вернулась на историческую родину, где стала первой леди. Первая пара страны выглядит по‑западному: оба выбирают стильные костюмы, подчеркивая современность своей страны.
Эвелин Ильвес
Бывшая жена президента Эстонии Тoомаса Хендрика Ильвеса
Выпускница медицинского факультета, Эвелин все же построила карьеру в области маркетинга, что и в итоге и свело ее с будущим мужем: Эвелин занималась предвыборной кампанией Ильвеса. Когда ее возлюбленный все-таки стал президентом, а сама Эвелин — публичной дамой, она приложила немало усилий в работе над собственным имиджем, сбросила вес и перетрясла гардероб. В этом году чета Ильвес распалась, не дотянув всего год до десятилетия брака.
Анхелика Ривера
Жена президента Мексики Энрике Пеньи Ньеты
Актриса Анхелика Ривера — звезда мексиканских сериалов, и в реальной жизни знаменитости произошел поворот, достойный экранизации. В 2010 году актриса вышла замуж за губернатора Мехико Энрике Пенью Ньето, который спустя два года занял пост президента страны. Пара воспитывает шестерых детей: по трое от прошлых браков каждого из супругов.
Агате Корнхаузер-Дуда
Жена президента Польша Анджея Дуды
Агате — учительница немецкого языка — оставила работу в лицее, чтобы помогать супругу сначала в предвыборной гонке, а потом и в делах лидера страны. Своего президента Агате знает… еще со школы! Ребята познакомились на дружеской вечеринке в выпускном классе.
Шанталь Бийя
Жена президента Камеруна Поля Бийя
Поистине самая яркая первая леди мира: прическе Шанталь позавидует и Леди Гага, и Ру Пол. Западному политическому миру образ Шанталь может показаться слишком экстравагантным, но у себя на родине первая леди — законодательница моды. В перерывах между укладками Шанталь находит время на благотворительность и международные визиты. У Бийя очень много подруг среди первых леди, и все, кто знаком с нашей героиней, очень тепло о ней отзываются.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать