• пятница, 19 Апреля, 17:55
  • Baku Баку 25°C

МИД АР прокомментировал информацию о посещении членами Европейского молодежного парламента Карабаха

04 сентября 2015 | 13:17
МИД АР прокомментировал информацию о посещении членами Европейского молодежного парламента Карабаха
МИД Азербайджана прокомментировал информацию о посещении в конце августа 60 членами Европейского молодежного парламента оккупированных территорий.
Как сообщил в ответ на запрос АПА глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, эта информация является очередной ложью Армении: «В адресованном по этому вопросу письме исполнительного директора Европейского молодежного парламента Кристы Симберг и председателя правления Яри Маржелунда в МИД Азербайджанской Республики и наше посольство в Германии обращается внимание на тот факт, что организованный в августе 2015 года визит на оккупированные территории не был инициативой Европейского молодежного парламента. В письме отмечается, что неправильно использовать имя Европейского молодежного парламента в связи с этим визитом.
Авторы письма выразили сожаление в связи с тем, что название структуры связывают с визитом. В письме говорится, что армянское отделение Европейского молодежного парламента заверило, что в будущем подобное не повторится.
Что касается участия в визите 60 человек, большинство из них были гражданами Армении, а выдаваемые за иностранцев лица – представителями армянской диаспоры. Вместо того, чтобы обманывать себя и международное сообщество с помощью таких дешевых и смехотворных шагов, армянская сторона должна отказаться от оккупационной политики и сделать все необходимое для решения конфликта».
banner

Советуем почитать