• четверг, 28 Марта, 20:25
  • Baku Баку 13°C

МИД: направление бывшим сотрудником посольства АР в Австралии документов в СМИ – серьезное нарушение закона

07 сентября 2015 | 10:37
МИД: направление бывшим сотрудником посольства АР в Австралии документов в СМИ – серьезное нарушение закона
Бывший сотрудник посольства Азербайджанской Республики в Австралии, некий Анар Гасанов направил в СМИ письмо провокационного, клеветнического и оскорбительного характера.
Сообщивший об этом АЗЕРТАДЖ руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев отметил, что за грубое нарушение закона о дипломатической службе, положений устава МИД и трудового договора, серьезные служебные нарушения, допущенные за период деятельности, Анар Гасанов, будучи сотрудником посольства в Австралии, был освобожден от занимаемой должности и отозван из долгосрочной командировки.
Некоторое время назад были выявлены служебные нарушения Анара Гасанова, допущенные за период деятельности в посольстве Азербайджанской Республики в Румынии, он был преждевременно отозван из долгосрочной служебной командировки, в его отношении были предприняты дисциплинарные меры.
Направление Анаром Гасановым ряда документов в СМИ является очередным серьезным нарушением закона и безответственным поведением.
Система Министерства иностранных дел является особой формой государственной службы и в отношении лиц, допустивших ошибки в деятельности, предпринимаются серьёзные меры.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать