• пятница, 29 Марта, 05:02
  • Baku Баку 7°C

Представители МККК посетили в Азербайджане армянского разведчика

07 сентября 2015 | 19:35
Представители МККК посетили в Азербайджане армянского разведчика
Сотрудники азербайджанского представительства Международного комитета красного креста (МККК) посетили задержанного в декабре в Агдамском районе военнопленного.
Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова, посещение состоялось 31 августа.
Представители МККК передали пленному информацию о его семье и получили у него информацию для доведения до его семьи.
Отметим, что 26 декабря вечером на Агдамском участке фронта армянская разведывательно-диверсионная группа совершила попытку пересечь линию соприкосновения войск. В сообщении пресс-службы Минобороны отмечалось, что в результате бдительности наших подразделений, расположенных на передовой линии обороны, эта попытка врага была обнаружена и предотвращена. Член вражеской разведывательно-диверсионной группы, понесшей большие потери и отступившей после короткой перестрелки, военнослужащий Багдасарян Арсен Эдуардович был захвачен в плен. Решением Гянджинского суда по тяжким преступлениям Багдасарян Арсен Эдуардович был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.
banner

Советуем почитать