• четверг, 18 Апреля, 21:16
  • Baku Баку 21°C

Породил, чтобы быть убитым

08 сентября 2015 | 13:48
Породил, чтобы быть убитым

НРАВЫ
ПНФА под руководством Али Керимли и Организационный комитет съезда доверия (ОКСД) под руководством Рази Нуруллаева (как пишут в договорах, дальше их можно называть ПНФА-1 и ПНФА-2) кардинально поменялись местами. В первой полный застой и уныние, правда, с оживлением в социальных сетях, а вторая напоминает разогнавшийся паровоз, у которого отказали тормоза.
Судя по действиям Р.Нуруллаева, он создает районные отделения, ячейки, партийные структуры и уже считает себя лидером партии. А все дело в том, что одиночные отставки в ПНФА переросли в массовый выход из рядов партии.
На днях в Наримановском отделении ПНФА (там еще официально не объявляли о выходе из рядов ПНФА-1) прошла конференция, в работе которой принял участие лидер ПНФА-2 Р.Нуруллаев. О чем он говорил, ясно без лишних комментариев, но сам факт проведения этого мероприятия с участием изгнанного заместителя говорит о многом. И, как оказалось, не случайно.
Странное совпадение. Как в ПНФА-1 (это, чтобы мы не путались - Авт.), так и в партии «Мусават» самыми «непокорными» отделениями были и есть Наримановское и Сураханское. Так случилось и на сей раз. Из состава ПНФА вышло ее Сураханское районное отделение. Соответствующее решение было принято на конференции местного отделения партии, прошедшей буквально вчера.
В ходе конференции председатель организационного комитета Съезда доверия ПНФА Рази Нуруллаев сказал, что политика, которую проводит Али Керимли, фактически привела к распаду партии. По его словам, Али Керимли, проводивший на протяжении долгих лет безуспешную политику, должен уйти в отставку с поста председателя партии.
В ходе заседания член оргкомитета Съезда доверия ПНФА Джавид Мусазаде сказал, что ситуация, которая создалась в партии при руководстве Али Керимли и группы лиц авторитарного мышления, ведет ПНФА к краху.
На заседании Вусал Байрамов был избран председателем Сураханского районного отделения ПНФА (ПНФА-2 - Авт.), Рахиб Гаджиев - членом Верховного меджлиса партии, Нурлан Расулов, Савид Набиев, Таир Гусейнов - членами Ревизионной комиссии.
На конференции также были избраны представители оргкомитета Съезда доверия партии. Сураханское районное отделение партии на съезде представят Джавид Мусазаде, Аяз Набиев, Рахиб Гаджиев, Вусал Байрамов и Эхтирам Мехтиев.
На конференции Р.Нуруллаев не забыл обратиться и к А.Керимли. «Я обращаюсь к нему. Он говорит, что мы продались? Власть хочет, чтобы мы, как политическая сила, раскололись. Это факт. Тогда давайте мы распустимся, объединимся, проведем общий съезд. Но А.Керимли не должен выдвигать свою кандидатуру. Пусть он объявит себя лидером, императором, даже королем. Но пусть уйдет из ПНФА, а фронтисты обретут спокойствие и тихо проведут свой съезд. Кто победит, тот и будет лидером партии. Нормальным лидером!», - сказал он.
Как видим, Р.Нуруллаев разогнал свой паровоз и останавливаться не намерен. Он понимает, что пошел ва-банк, и его поезд либо придет к победному финишу, либо без тормозов скатится в пропасть. Пока же, судя по его напористости, хорошим результатам по «перетаскиванию» кадров из-под носа А.Керимли, он движется к финишу.
Некоторые партийцы не раз говорили закулисно, что устали от грязной фейсбучной игры, которую ведут в ПНФА-1. Это тоже один из факторов увеличения потока из ПНФА-1 в ПНФА-2. Последняя подобные игры не ведет, во всяком случае, не поливает площадной бранью в сетях своих оппонентов. Если А.Керимли полностью отгородился от всех государственных структур, считая себя отдельной республикой, Р.Нуруллаев официально обратился в МВД и МНБ с требованием огородить заместителя председателя Наримановского районного отделения ПНФА Бахруза Тагизаде, которого, по его же словам, А.Керимли и его сторонники буквально довели до состояния суицида, нервного срыва, постоянно угрожают семье, от нападок. Р.Нуруллаев требует затребовать распечатки звонков на телефон Б.Тагизаде. То есть в отличие от своего оппонента, эта сторона действует более цивильными методами.
Сегодня ПНФА-1 напоминает живородящую акулу. У той в утробе бывает несколько мальков, но самый сильный начинает пожирать слабых. Это его еда. В конце рождается один. То же самое происходит в ПНФА-1. Перефразируя Тараса Бульбу, это можно сказать так: «Ты меня породил, я тебя убью».
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать