• суббота, 20 Апреля, 16:31
  • Baku Баку 23°C

В переносе домов на месторождениях в Масазыре нет необходимости - Абид Шарифов

08 сентября 2015 | 13:57
В переносе домов на месторождениях в Масазыре нет необходимости - Абид Шарифов
В переносе жилых домов, построенных на месторождениях природного битума в поселке Масазыр, нет необходимости.
Об этом во вторник сказал журналистам вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов.
«По итогам проведенных соответствующих мероприятий выяснилось, что в их переносе в данный момент нет крайней необходимости», - сказал Шарифов.
Вице-премьер напомнил, что по данным Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), в зоне построек на месторождениях природного битума наблюдается выход газа.
«Этот факт никто не может оспорить. Более того, в одном из домов произошел взрыв. Хотя и обошлось без жертв, но зданию нанесен серьезный ущерб. В настоящее время ведутся ремонтные работы», - сообщил он.
По словам Шарифова, после произошедшего были начаты предупреждающие мероприятия, в которых задействованы специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям, НАНА, SOCAR, Министерства экологии и природных ресурсов, представители исполнительной власти района.
«Все помещения, включая подвалы, были тщательно проветрены. Также мы проверили все существующие коммуникации. Контрольные мероприятия продолжаются и сейчас, для этого созданы специальные бригады. Могу с уверенностью сказать, что взрывов больше не будет», - сказал Шарифов.
banner

Советуем почитать