• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

Скончался народный артист Азербайджана (Добавлено)

07 сентября 2015 | 10:23
Скончался народный артист Азербайджана (Добавлено)
6 сентября вечером на 57-м году жизни скоропостижно скончался народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров, сообщил Trend Life Кянан Мусаев, режиссер-постановщик художественного фильма «Zaman adli qatar» («Поезд под названием «Время»), работа в который стала последней ролью известного актера.
Ильхам Тевеккюль оглы Аскеров родился 3 сентября 1958 года. С 1983 года был ведущим актером Азербайджанского национального драматического театра и запомнился яркими драматическими образами в спектаклях по произведениям азербайджанских и европейских классиков, а также в телеспектаклях по произведениям Мирзы Ибрагимова, Гусейна Джавида, Бахтияра Вахабзаде, Ильяса Эфендиева, Уильяма Шекспира и других. Актер был также прекрасным литературным чтецом и ведущим популярной передачи «Родник» («Bulaq») Азербайджанского государственного радио.
В 2010 году он перенес тяжелый инсульт мозга, но вернулся на сцену. Рецидив повторился в декабре прошлого года. Актер также страдал диабетом.
Allah rəhmət eləsin!
***
Прощание с народным артистом Азербайджана Ильхамом Аскеровым, скоропостижно скончавшимся вечером 6 сентября на 57-м году жизни, состоится сегодня в доме, в котором он жил. Актер будет похоронен в Масаллы.
Как сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского государственного академического национального драматического театра, такое решение приняла семья народного артиста.
banner

Советуем почитать