• пятница, 19 Апреля, 21:15
  • Baku Баку 24°C

ВС Армении вновь стреляют на линии соприкосновения войск – используя минометы и крупнокалиберные пулеметы

09 сентября 2015 | 10:49
ВС Армении вновь стреляют на линии соприкосновения войск – используя минометы и крупнокалиберные пулеметы
Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения войск 119 раз, используя минометы и крупнокалиберные пулеметы.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селах Довех, Барекамаван и на безымянных высотах Ноемберянского, Беркабер Иджеванского районов Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Кемерли, Гаймаглы, Гызылгаджилы и на безымянных высотах Газахского района.
Позиции азербайджанской армии также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Тапгарагоюнлу, Гюлюстан Геранбойского, Гекарх, Чилябурт, Гызыл Оба Тертерского, Сарыджалы, Кенгерли, Шихлар, Мерзили, Джавахирли, Гарагашлы, Шураабад, Новрузлу, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Сеидахмедли, Горган Физулинского и Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 169 огневых ударов.
banner

Советуем почитать