• суббота, 20 Апреля, 09:23

Азербайджанский борец завоевал «золото» на чемпионате мира (Фото)

09 сентября 2015 | 11:31
На чемпионате мира по борьбе, проходящем в американском Лас-Вегасе, продолжают успешно выступать азербайджанские спортсмены.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации борьбы Азербайджана, победитель первых Европейских игр «Баку-2015», бронзовый призер прошлого первенства планеты борец Расул Чунаев стал чемпионом мира в весовой категории 71 кг.
Поддерживаемый многочисленными азербайджанскими болельщиками, Расул друг за другом уверенно одолел американца Джастина Дашауна-Лестера, белоруса Тимура Бердыева, а в финале не оставил шанса представителю Украины Армену Варданяну.
Ровшан Байрамов (59 кг) также пробился в финал, но уступил там кубинцу Исмаэлю Борреро Молине и стал серебряным призером.
Сабах Шариати (130 кг) уступил в поединке за бронзу украинцу Александру Чернецкому и занял 5-е место.
Рафик Гусейнов (80 кг) проиграл в первой же схватке и выбыл из борьбы.
Байрамов и Шариати завоевали олимпийские лицензии. В весе Чунаева лицензии не разыгрывались. Напомним, что вчера путевку на Олимпиаду в Рио завоевал Эльвин Мурсалиев (75 кг).
Таким образом, после двух дней соревнований в активе сборной Азербайджана по греко-римской борьбе золото, серебро и четыре лицензии.