• вторник, 23 Апреля, 22:13
  • Baku Баку 20°C

На чем ездят звезды: топ-15 самых дорогих автомобилей

09 сентября 2015 | 14:51
На чем ездят звезды: топ-15 самых дорогих автомобилей
Они любят этого зверя больше жизни. Они так добры и ласковы к нему, что тот готов заржать от радости и от удовольствия всеми лошадиными силами. Имя этого зверя – автомобиль. Редакция Woman’s day подготовила список голливудских звезд, для которых четырехколесный друг стал предметом обожания и восхищения.
Эти люди трясутся над своими «ласточками» больше, чем над собственными детьми(!), а гладят нежнее, чем своих подруг… Для своих авто звезды нанимают специально обученных людей для ухода и охраны, прокачиваю на суммы, на которые можно было накормить целую страну в Африке… Для этих звезд – машины настоящая страсть. Не верите? Тогда смотрите сами!
Арнольд Шварценеггер
Взять хоть самого популярного политика США Арнольда Шварценеггера. Экс-губернатору штата Калифорния, голливудскому актеру и просто отличному парню легче перенести измену жены, чем царапину или – боже упаси! — поломку любимого автомобиля.
Причем, машина у Арни не одна. Шварценеггер собрал настоящий автомобильный «гарем» раритетных моделей Hammer. Разумеется, за каждой из них нужен особый присмотр и уход.
Кстати, в этом плане, скажем, Брэду Питту гораздо легче: он единственный из звезд в Голливуде, кто коллекционирует велосипеды…
Ах, бедный Арни. Лучше бы он собирал шляпы, как Джонни Депп или очки, как Элтон Джон… Впрочем, чего это он бедный! В свои 68 лет актер успел нажить себе целое состояние. Одним словом – может себе позволить!
Камерон Диас
Тем временем «очень плохая училка» Камерон Диас чуть ли не сходит с ума от шикарных машин. Голливудские красавцы, набивающиеся к ней любовники, обиженной кучкой жмутся в стороне. А все потому что Камерон является счастливой обладательницей роскошного купе Porsche 911 Carrera и еще более прекрасного кабриолета «Mercedes SL» .
Последняя машина, к слову, изрядно загрязняет окружающую среду, но Камерон это будто бы и совсем не беспокоит. И это при том, что ветреная голливудская звезда слывет ярой защитницей природы!..
Джулия Робертс
«Красотка» просто помешана на модных и защищающих экологию автомобилях. Она относится к ним как к детям, лелеет каждого в отдельности, чуть ли не сдувает пылинки с капота. Была бы ее воля, она, уподобившись жителям сказочного Цветочного города, заправляла бак автомобиля только сладким сиропом. Разъезжая на автомобиле Tоyota Prius, Джулия (так, между делом) не забывает яростно бороться за спасение лесов. И время от времени меняет родным детям подгузники из экологически чистых материалов.
Пирс Броснан
Пирс – до сих пор Джеймс Бонд. Он по-прежнему (иногда кряхтя, побаливают старые кости) играет в неуловимого шпиона. Пирс садится в свой любимый автомобиль «Астон Мартин», любовно гладит руль, включает ключ зажигания – и бешено рвет вперед.
Клинт Иствуд
«Хороший, плохой, злой» – так в зависимости от «настроения» автомобиля марки «Джи-Эм-Си Тайфун» называет его знаменитый киношный ковбой с Дикого Запада. Клинт уже привык к капризной, но редчайшей модели, которая была выпущена в 1992 году. Кстати, через несколько лет ее сняли с производства. Теперь нам понятны терпение и обожание Клинта, когда он подходит к любимому автомобилю.
Пэрис Хилтон
Когда она видит свои розовые гламурные автомобили, которых у нее наберется десяток, у скандальной светской львицы выступают на глазах слезы умиления. Пэрис с ностальгией вспоминает себя скромной девочкой в розовом платьице и с розовыми бантиками на светлой головке. И, как оказалось, этот цвет останется любимым на всю жизнь. Когда на подходах к Голливуду появляется шикарный «Бентли Континенталь», весь из себя гламурный и розовый, охранники вздрагивают: значит, к ним в гости пожаловала сама Пэрис Хилтон.
Николь Ричи
Имидж – ничто, автомобили – все. От приглянувшейся модели Николь застывает на месте и буквально забывает об окружающем мире. Она начинает вести себя словно сомнамбула, пока наконец не сядет за руль полюбившегося автомобиля. Скажем, громадной, по сравнению с хрупкой Ричи, машины типа «Mercedes G-class» стоимостью в четверть миллиона долларов.
Шарлиз Терон
Она настолько обольстительна, что, насколько нам подсказывает воображение, в любви к ней признаются самые роскошные автомобиля мира. Возможно, так и случилось с шикарным Range Rover, на котором лихо и бесстрашно носится красавица Шарлиз. «Безумный Макс» от подобных невиданных скоростей бешено кусает себе локти…
Дэвид Бекхэм
Говорят, что Виктория иногда ревнует его к этому увлечению. Но потом быстро понимает, что Дэвид ни в жизнь не променяет ее даже на самое дорогое чудо на колесах. Поэтому он с любовью в сердце к жене и с тайной симпатией к автомобилям продолжает коллекционировать модели «Феррари», «Ламборгини», «Порше». Но все это добро по большей части простаивает в гараже. Страдая скромностью, знаменитый в прошлом футболист, чтобы особо не выделяться среди других, водит простенький джип «Вранглер». В общем, ведет себя как первый советский миллионер, разъезжающий по нашим пыльным дорогам в допотопном «Запорожце».
Джордж Клуни
Обожает малогабаритные автомобили. По сравнению с дорогими и популярными моделями они выглядят как нечесаная Золушка без хрустальных туфелек и бального платья. Однако Джордж не обращает на это никакого внимания: у него на сей счет твердая позиция. Он словно персонаж из библиотеки «Жизнь замечательных людей»: скромен, умен и непритязателен. Потому и предпочитает общепринятой среди голливудских звезд роскоши простоту и пользу, выбирая двухместный автомобиль Tango T600, работающий исключительно на электричестве. Тем самым благородный Джордж спасает в какой-то мере планету от загрязнения.
Миша Бартон
Она обожает ретроавтомобили. И девушка не жалеет денег, чтобы приобрести «Кадиллак» 1970 года выпуска. Экзотический автомобиль Миши вызывает скептические усмешки и тайную зависть ее конкуренток. Потому что в нем она выглядит как загадочная дама из прошлого. Мужчины от подобной картины замедляют шаг или просто останавливаются…
Кейт Уинслет
В любви всегда есть творческое продолжение. И поэтому Кейт страстно желала создать автомобиль своей мечты. Насколько ей это удалось, можно судить по суперкару модели «Ягуар», который она спроектировала с помощью шотландского инженера Яна Каллума. Довольная своим детищем, Кейт все же призналась, что автомобилю не хватает неоновой подсветки и фар больших размеров.
Джастин Бибер
Его обожают миллионы девушек, а он любит дорогие автомобили. У этого молодца самый роскошный автопарк в мире. Джастин меняет машины как перчатки и каждую из них стремится подобрать под свой характер – и даже внешность. Одно время своим самым любимым автомобилем он считал яркую Audi R8 с леопардовым рисунком. Эта модель так здорово сочеталась с его татуировкой, что Бибер буквально балдел от счастья и любви к ней – и конечно же к самому себе.
Джейсон Стэйтем
«Я люблю немцев», – как-то буркнул журналистам знаменитый «перевозчик», бросил свое тренированное тело на сиденье суперскоростной тюнинговой BMW 5 M3 и укатил в поисках приключений. И надо признаться, что не слишком кудрявый Джейсон знает толк в автомобилях, потому и отдает предпочтение надежным германским моделям.
Элизабет Тейлор
Голливудская Клеопатра приходила в детский восторг от шикарных машин. И после каждого развода она получала в качестве прощального подарка от бывшего мужа обязательный автомобиль. Но самым дорогим и памятным Элизабет считала «Кадиллак», который подарил ей, восемнадцатилетней невесте, жених-миллионер. Любопытно, что другая голливудская звезда Рита Хейворт после каждого развода (а было у нее их целых пять!) предпочитала брать от бывших мужей только «Линкольны»…
Womans day
banner

Советуем почитать