• пятница, 19 Апреля, 05:33
  • Baku Баку 18°C

В Азербайджане раскрыты два тяжких преступления

10 сентября 2015 | 18:14
В Азербайджане раскрыты два тяжких преступления
Сотрудники прокуратуры и органов полиции Азербайджана раскрыли два тяжких преступления, совершенных в последние дни в Хазарском районе Баку и в Кюрдамирском районе, говорится в совместном сообщении пресс-служб Генпрокуратуры и МВД, распространенном в четверг.
Труп жительницы Баку Азизы Гасановой с признаками насильственной смерти был обнаружен 26 августа в ее доме в поселке Шувелан в Хазарском районе Баку.
По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство) УК. Было установлено, что преступление совершили Мухтар Гадиров и Руфат Искендеров.
Оба были задержаны сотрудниками полиции.
Во время следствия они признались, что проникли в дом Гасановой с целью грабежа, убили ее и забрали из дома 260 манатов и золотые украшения на сумму 525 манатов.
Кроме того, восьмого сентября на садовом участке, принадлежащем Эмину Эминову, проживающему в селе Арабгубалы Кюрдамирского района, был найден труп жителя села 14-летнего Иззета Бабаева.
По «горячим следам» было установлено, что он был убит односельчанином Сейраном Мамедовым на почве личных отношений. Мамедов был задержан в качестве подозреваемого лица.
По обоим уголовным делам продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
Trend
banner

Советуем почитать