• суббота, 20 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 14°C

Бакинское метро переходит на зимний график работы

11 сентября 2015 | 11:53
Бакинское метро переходит на зимний график работы
Интервал движения составов между станциями «Ази Асланов» - «28 Мая» будет составлять 2-2,5 минуты, а на линии «Дарнагюль» - «Ичеришехер» - 4,5 минуты.
В связи с началом нового учебного года и приближением зимнего сезона прогнозируется увеличение потока пассажиров на всех станциях Бакинского метрополитена.
В данной связи появилась потребность в пересмотре интервала движения составов с переходом на график 30 пар составов в час. Руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев сообщил, что с 15 сентября метрополитен переходит на зимний график работы. Тем самым интервал движения поездов будет сокращен.
В частности, интервал движения составов между станциями «Ази Асланов» - «28 Мая» (включая часы пик) будет составлять 2-2,5 минуты, а максимальный интервал движения поездов на линии «Дарнагюль» - «Ичеришехер» - 4,5 минуты.
Напомним, что летний график движения поездов Бакинского метрополитена применялся с июля нынешнего года. Интервал движения поездов по «летнему» графику составляет 24 пары составов в час.
1news.az
banner

Советуем почитать