• четверг, 25 Апреля, 04:09
  • Baku Баку 19°C

Али Ахмедов поставил диагноз Европарламенту

11 сентября 2015 | 13:14
Али Ахмедов поставил диагноз Европарламенту
Принятую в Европейском парламенте резолюцию по Азербайджану я считаю предвзятой, несправедливой и неуместной. Создается впечатление, что авторитетная организация Европы будто заразилась антиазербайджанской болезнью.
Проголосовавшие за принятие этой резолюции парламентарии хорошо знают, что Азербайджан одно из успешных государств постсоветского пространства и самой Европы. Многие из них в разное время посещали Баку и с восхищением говорили о том, как Азербайджан за короткое время стремительно развился, обновился и стал экономически сильнее».
Как сообщает АПА, об этом вице-премьер Азербайджана, зампредседателя, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов сказал, комментируя принятую Европарламентом резолюцию по Азербайджану.
Отметив, что азербайджанские граждане глубоко огорчены антиазербайджанской позицией Европарламента, А.Ахмедов сказал, что это может поколебать веру людей в европейские ценности: «Европейские ценности уже и так переживают трудные времена. Отношение к беженцам, женщинам и детям, ставшим жертвами осуществляемой при близком участии Европы политики, проводимой на Среднем Востоке, является наглядным тому примером. У Европы достаточно серьезных проблем, которые следует вынести на обсуждение в Европарламенте».
Зампредседателя ПЕА подчеркнул, что в основе проводимой руководством Азербайджана политики стоят интересы государства и народа: «Национальные интересы гораздо важнее и значимее предвзятой и несправедливой резолюции, принятой в структуре, где Азербайджан не представлен».
banner

Советуем почитать