• четверг, 18 Апреля, 16:05
  • Baku Баку 22°C

Представители МККК встретились в Азербайджане c армянским военнослужащим

11 сентября 2015 | 13:27
Представители МККК встретились в Азербайджане c армянским военнослужащим
Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили армянского военнослужащего Андраника Григоряна, который 22 марта текущего года перешел на контролируемую ВС Азербайджана территорию и добровольно сдался азербайджанской стороне.
Руководитель пресс-службы бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова сообщила 1news.az, что армянскому военнослужащему было передано сообщение от его семьи, и сам Григорян передал через Международный комитет Красного Креста письмо, адресованное близким.
Посещение 24-летнего армянского военнослужащего было основано на мандате МККК.
Напомним, что А.Григорян сообщил, что его избивали в армянской армии, где он жил в ужасных условиях.
Он отметил, что устал от хаоса и голода в армии Армении: «Я не хочу становиться очередной жертвой их грязных игр. Невыносимые условия в Карабахе, отсутствие дисциплины в воинских частях, недостаток оружия и боеприпасов, пищи и лекарств, конфликт между местными армянами и армянами Армении, плохое отношение офицеров к солдатам и прапорщикам, царящий там хаос «достали» меня. Есть много людей, которые, как и я, устали от такой жизни и хотят перейти на эту сторону».
Ранее армянская полиция задержала отца Андраника Григоряна - Арарата Григоряна.
Как сообщали ранее армянские СМИ, министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что причины перехода Григоряна на азербайджанскую сторону следует искать в его семье.
banner

Советуем почитать