• суббота, 20 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 15°C

МИД: до сведения посла ЕС доведена позиция Баку в связи с резолюцией Европарламента

11 сентября 2015 | 16:20
МИД: до сведения посла ЕС доведена позиция Баку в связи с резолюцией Европарламента
Глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард была вызвана в МИД Азербайджана в связи с принятой Европарламентом резолюцией по стране. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба МИД.
Замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев довел до сведения посла ЕС позицию страны в связи с принятой Европарламентом резолюцией.
«Азербайджан решительно осуждает принятую Европарламентом резолюцию. Она носит предвзятый и деструктивный характер, наносит удар по отношениям между Азербайджаном и ЕС, а также создает серьезные препятствия относительно дальнейших перспектив сотрудничества», - сказал Мамедгулиев.
По его словам, поспешное принятие резолюции на пленарном заседании без проведения соответствующих обсуждений в соответствующих комитетах, как и отмечали некоторые члены Европарламента, сопровождалось рядом процедурных упущений. Резолюция полна искаженными сведениями о ситуации с правами человека в Азербайджане. «В документе намеренно политизируются отдельные уголовные случаи и в противовес их истинной сути предъявляются безосновательные претензии», – сказал замминистра.
banner

Советуем почитать