• пятница, 29 Марта, 19:10
  • Baku Баку 14°C

Победительницей конкурса красоты «Мисс США» спела оперную арию

14 сентября 2015 | 11:41
Победительницей конкурса красоты «Мисс США» спела оперную арию
Победительницей конкурса красоты «Мисс Америка-2016», который завершился в воскресенье в американском городе Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), признана 21-летняя Бетти Кэнтрелл из Уорнер-Робинс (штат Джорджия).
Девушка изучает музыкальную педагогику в Университете Мерсера в городе Мейкон. Во время смотра талантов участниц соревнования она исполнила оперную арию. «Это невероятно, я просто не могу поверить, я так благодарна судьям и моей семье», - сказала Кэнтрелл после оглашения решения жюри.
Хрустальную корону на ее голову надела «Мисс Америка-2015» - дочь эмигрантов из России Кира Казанцев из штата Нью-Йорк. Представительницы этого штата становились победительницами конкурса в течение трех предыдущих лет.
Жюри в нынешнем году возглавляла американская певица и модель Ванесса Уильямс. В 1984 году она стала первой темнокожей «Мисс Америка». Однако Уильямс вскоре лишилась своего титула. Это произошло после того, как были опубликованы ее сделанные ранее фотографии в обнаженном виде.
За престижное звание в этом году боролись 52 девушки: из 50 американских штатов, федерального округа Колумбия и Пуэрто-Рико, имеющего статус «свободно присоединившейся» к США территории. Представительница американских Виргинских островов на этот раз не приехала.
К участию в конкурсе «Мисс Америка», который впервые состоялся в 1921 году, допускаются девушки в возрасте от 17 до 24 лет. Судьи обращают внимание не только на их внешний вид, но и на то, какие таланты участницы могут продемонстрировать, и какие ответы дают на вопросы жюри.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать