• пятница, 29 Марта, 01:19
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял главу МИД Турции

25 февраля 2015 | 14:19
Президент Азербайджана принял главу МИД Турции
25 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Турецкой Республики Мовлудом Чавушоглу, передает АзерТАдж.
Глава государства выразил уверенность в том, что визит в нашу страну делегации, возглавляемой министром иностранных дел Турции Мовлудом Чавушоглу, станет новым толчком в деле дальнейшего расширения азербайджано-турецких связей. С удовлетворением напомнив об успешном осуществлении государственного визита в Турцию и очередного заседания Совета турецко-азербайджанского стратегического сотрудничества высокого уровня, Президент Ильхам Алиев отметил значение обсуждений в рамках визита дальнейших планов совместной деятельности.
Глава государства сказал, что турецко-азербайджанские связи представляют большое значение как для наших народов и региона, так и для всего мира, подчеркнул, что единство, существующее между нашими странами, является гарантом стабильности в регионе.
Мовлуд Чавушоглу выразил удовлетворение фактом совершения первого официального визита в Азербайджан в качестве министра иностранных дел Турецкой Республики.
Он передал главе нашего государства приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайиба Эрдогана и премьер-министра Ахмеда Давудоглу. Мовлуд Чавушоглу отметил значение государственного визита Президента Ильхама Алиева в Турцию и очередного заседания Совета турецко-азербайджанского стратегического сотрудничества высокого уровня с точки зрения дальнейшего укрепления двусторонних связей.
На встрече состоялся подробный обмен мнениями по проектам Баку-Тбилиси-Карс, TANAR, военно-техническому сотрудничеству и вопросам дальнейшего расширения наших связей в других областях.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президенту Реджепу Тайибу Эрдогану и премьер-министру Ахмеду Давудоглу, просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Турецкой Республики.
banner

Советуем почитать