• четверг, 28 Марта, 19:57
  • Baku Баку 13°C

МБА подписал договор о предоставлении кредита на 50 млн. евро

17 сентября 2015 | 12:00
МБА подписал договор о предоставлении кредита на 50 млн. евро
Международный банк Азербайджана (МБА) и Европейский инвестиционный банк (EIB) 16 сентября в Люксембурге подписали договор о предоставлении кредита на сумму 50 миллионов евро.
Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, кредитная линия нацелена на оказание поддержки малому и среднему предпринимательству в Азербайджане и будет направлена на финансирование приоритетных бизнес-проектов в этой сфере.
Кредитный договор позволит расширить доступ малого и среднего предпринимательства к финансированию в Азербайджане. В особенности, этими возможностями смогут воспользоваться компании, действующие в сфере услуг и промышленности ненефтяного сектора. Привлеченные средства окажут поддержку диверсификации экономики страны, и в то же время укрепят позиции МБА в сфере поддержки МСП.
Этот кредитный договор окажет поддержку реализации политики стратегического развития, проводимой со стороны правительства Азербайджана, основной целью которой является диверсификация экономики, а также увеличение удельного веса МСП в ВВП страны. Он также послужит открытию новых рабочих мест и улучшению благосостояния населения.
Trend
banner

Советуем почитать