• суббота, 20 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 15°C

Поездка президента Азербайджана в Агсуинский район (Фото) (Добавлено)

17 сентября 2015 | 22:30
Поездка президента Азербайджана в Агсуинский район (Фото) (Добавлено)
17 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев, завершив свой визит в Кюрдамир, прибыл в Агсуинский район, передает АЗЕРТАДЖ.
Глава государства сначала посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в районном центре и возложил к его подножию цветы.
Глава Исполнительной власти Агсуинского района Анвар Сеидалиев проинформировал Президента, что в последнее время в парке Гейдара Алиева, в котором воздвигнут памятник великому лидеру, были проделаны работы по благоустройству, заложены полосы озеленения. Парк является одним из самых любимых уголков отдыха жителей района.
Затем глава государства принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса. Президент Азербайджана перерезал красную ленту в знак открытия комплекса.
Строительство комплекса было начато в мае 2013 года по инициативе Фонда Гейдара Алиева и завершено в сентябре текущего года.
В комплексе созданы все условия для занятия различными видами спорта. Глава государства ознакомился с созданными в комплексе условиями.
В комплексе можно будет проводить спортивные мероприятия как местного, так и международного масштаба.
Президент выразил удовлетворение проведенными работами.
В тот же день Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания Агсуинской районной организации партии «Ени Азербайджан».
Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания. Сообщается, что административное здание, строительство которого началось в 2014 году, было построено в августе текущего года. Строительство проводилось в соответствии с современными стандартами. Здание оснащено необходимой инфраструктурой, инвентарем и оборудованием.
Общая площадь здания составляет 535 квадратных метров. В фойе здания установлен бюст общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В актовом зале на 100 человек можно проводить различные мероприятия.
Затем Президент Азербайджана принял участие в открытии Шахматной школы после работ по реконструкции.
Была предоставлена информация о том, что общая площадь Шахматной школы 430 квадратных метров. Работы по реконструкции были осуществлены на высоком уровне.
После ознакомления со школой Президент Ильхам Алиев осмотрел заложенный на ее территории Шахматный парк.
banner

Советуем почитать