• пятница, 29 Марта, 17:19
  • Baku Баку 14°C

Статистика по бракам с иностранцами и лицами без гражданства - в Азербайджане

18 сентября 2015 | 11:20
Статистика по бракам с иностранцами и лицами без гражданства - в Азербайджане
В Азербайджане обнародовано количество заключенных в этом году браков с иностранцами и лицами, не имеющими гражданства. Как сообщила Report старший консультант отдела информации и аналитического исследования Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Вейсалова, в первом полугодии 2015 года заключено 527 таких браков.
По ее словам, мнение о том, что азербайджанские девушки стремятся заключать браки с иностранцами, неверно: «Это неверный подход, потому что, говоря о браке с иностранцами и лицами, не имеющими гражданства, в первую очередь имеются в виду азербайджанцы, являющиеся гражданами России и Грузии. Следом идут турки и мусульмане из Турции и других стран. Очень низкий процент приходится на долю представителей других национальностей и религий».
Представитель комитета отметила, что в последнее время наблюдается сокращение количества разводов азербайджанцев с иностранцами и лицами, не имеющими гражданства: «В первом полугодии зафиксировано 27 случаев разводов».
А.Вейсалова также представила статистику таких браков и разводов за прошлые годы. По ее словам, в 2014 году заключено 1 816 браков, зафиксировано 155 разводов: «В 2013 году заключено 2 780 браков, зафиксировано 211 разводов».
banner

Советуем почитать