• четверг, 28 Марта, 23:31
  • Baku Баку 13°C

О красивом: бьюти-тренды осень-зима 2015

18 сентября 2015 | 18:45
О красивом: бьюти-тренды осень-зима 2015
С наступлением осени мы пересматриваем косметичку, легкие сыворотки уступают место увлажняющим кремам, солнцезащитные средства отдают первенство тональным, а редакция Woman`s Day расскажет, какими тенденциями нужно вдохновляться в выборе макияжа, маникюра и причесок.
Стробинг
Стробинг – макияж, в котором акценты после нанесения тонального средства расставляются с помощью хайлайтера. Новое модное слово захватило бьюти-мир, однако мы помним, что сияющий макияж уже не первый сезон является одной из самых модных тенденций.
В новом сезоне матовой кожей никого не удивишь, да и правильно созданный сияющий макияж смотрится намного интереснее. Наносить хайлайтер нужно по зонам: Т-зона, под брови, скулы, переносица или крылья носа, подбородок и капельку над верхней губой.
Не забывайте, что хайлайтер нужно хорошо растушевывать, не оставляя четких линий, и для сухой кожи стоит выбирать кремовые текстуры.
Ваши помощники: все виды хайлайтеров и увлажняющее тональное средство.
Драматичные помады
Ягодные оттенки откладываются в дальний ящик вместе с купальниками и туфлями, а на их место приходят драматичные помады. Винные, ежевичные, чернильные – чем темнее, тем лучше!
На первый взгляд такие оттенки не внушают доверия: слишком много агрессии и никакой нежности. Но стоит дополнить темную помаду аксессуаром такого же оттенка, все встает на свои места. Главные правила: помада – главный акцент, поэтому тон должен быть светлым, а для макияжа глаз стоит выбрать только тушь или вообще оставить эту зону «свободной».
Визажисты советуют не бояться экспериментов и сочетать драматичную помаду с маникюром такого же оттенка, а теплые цвета убрать в косметичку до весны.
Ваши помощники: помады и блески ежевичных, винных, темно-кирпичных, чернильных оттенков.
Двойные стрелки
Арт-стрелки не выходят из моды второй сезон. Но если летом в тренде были любые необычные стрелки ярких оттенков и текстур, то этой осенью визажисты предлагают нам остановиться на линии с двумя кончиками у внешних уголков глаз.
Шоколадные или черные оттенки, лайнер или растушеванные тени – выбор за вами, остается только приноровиться к необычному макияжу.
Ваши помощники: лайнеры, тени и база под макияж глаз.
Природные оттенки
Осень окрашивает город теплыми красками. Дизайнеры и визажисты вдохновились осенними красками: эффект колор-блок и фигура как будто крылышко бабочки – твой макияж точно станет самым стильным.
Бордовые, бирюзовые, табачные, темно-желтые и приглушенные оранжевые оттенки наносите на все веко плотным слоем с плавными границами. Чтобы слой лег плотнее, наносите тени влажным спонжем.
Ваши помощники: кремовые и рассыпчатые тени, база для макияжа глаз.
Градиент на губах
Омбре покорил вершину бьюти-трендов несколько лет назад, представив девушкам модное окрашивание в два тона. В этом сезоне визажисты предлагают окрашивание в два цвета… губ!
Темно-бордовые по контуру и красные по центру или светлые, практически натуральные по краю с акцентом на центр губ. Градиентный макияж губ не требует дополнительных акцентов и с легкостью будет сочетаться с вечерним платьем или нарядом в стиле casual.
Темным карандашом нарисуйте контур, а в середину нанесите красную помаду. Тщательно растушуйте или нанесите сверху блеск, чтобы сгладить границы.
Ваши помощники: карандаши для губ темных оттенков, помады и прозрачный блеск.
Мальчишеские брови
Судя по всему, Brow-бары, которые стали очень популярными благодаря моде на широкие брови, станут менее посещаемы в этом сезоне. А все потому, что в моду вошли не просто натуральные, а взъерошенные, не тронутые пинцетом брови.
Похоже, пора забыть про пинцет и карандаш, вооружиться тенями и гелем для создания формы бровей. Однако визажисты предостерегают: натуральные широкие брови должны обязательно быть ухоженными у переносицы. По секрету: для роста бровей тебе поможет касторовое масло из аптеки.
Ваши помощники: касторовое масло, тени, гель и щеточка для бровей.
Нежный румянец
Минимум макияжа и нежные, как будто вы засмущались или только что зашли с холодной улицы в помещение, щечки. Если стробинг вам не по душе, не стоит расстраиваться.
Румяна можно наносить на чистую кожу без тонального средства, главное – не переборщить: одного касания кистью хватит, чтобы макияж получился свежим. Используйте персиковые оттенки, чтобы подчеркнуть еще не смывшийся загар, а с помощью розовых оттенков можно сделать акцент на светлой коже.
Ваши помощники: матовые румяна.
Арт-маникюр
Несмотря на темные губы и лаконичные пучки, с ногтями этой осенью можно экспериментировать как душе угодно! Цветной френч, необычные линии и геометрические фигуры и даже переводные фигурки.
Если ты побаиваешься ярких экспериментов, попробуй серебряный френч сочетать с тенями или подводкой такого же оттенка, как на показе Francesca Liberatore.
Ваши помощники: база и топ, яркие лаки, трафареты для ногтей и фантазия.
Пучок с выпущенной прядью
Если у вас никогда не получалось спрятать торчащие кончики из пучка, расслабьтесь! В этом сезоне фортуна на вашей стороне.
Пряди, нарочно выпущенные из пучка, – модный тренд этого сезона. Единственное условие – прическа должна быть гладкой.
Ваши помощники: резинка и лак для волос.
Распущенные волосы
Мы всегда думали, что уложенные на брашинг или выпрямленные, а может, просто высушенные феном волосы – классика. В этом сезоне классика превратилась в настоящий тренд.
Стилисты советуют тратить меньше времени на укладку и дать волосам свободу! Ну а мы, естественно, не против таких нововведений.
Ваши помощники: фен и термозащита для волос.
banner

Советуем почитать