• пятница, 19 Апреля, 13:21
  • Baku Баку 25°C

Итоги I Каспийского медиафорума: газета «Каспий» заключила договор с рядом российских СМИ

18 сентября 2015 | 21:34
Итоги I Каспийского медиафорума: газета «Каспий» заключила договор с рядом российских СМИ
18 сентября состоялась церемония закрытия Первого Каспийского медиафорума.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, делегация нашей страны, в которую входили представители министерств экономики и промышленности, культуры и туризма, связи и высоких технологий, экологии и природных ресурсов, образования, а также СМИ Азербайджана, побывала в офисе и ознакомилась с работой регионального телеканала «Астрахань 24».
Участники форума приняли участие в стендовых сессиях под названиями «Современные технологии на службе медиа» и «Новые технологии и тренды потребления телевизионного контента (стартапы, практические кейсы и решения)».
Помимо этих дискуссий, в Астраханском Кремле были обсуждены вопросы в сфере регулирования интернета на законодательном уровне, актуальные проблемы подготовки медиаспециалистов, отвечающих современным требованиям, и другие темы.
Также состоялась рабочая встреча представителей пресс-служб исполнительных органов Азербайджанской Республики и Астраханской области. Присутствующие поделились опытом своих стран по достижению эффективности публикуемой информации, освещению внутригосударственных процессов, обсудили пути взаимодействия журналистов обоих государств.
Выступившие на церемонии закрытия члены делегаций поблагодарили организаторов за высокий уровень организации форума и выразили уверенность в продуктивности состоявшегося мероприятия. Они отметили, что форум позволил представителям СМИ прикаспийских государств наладить более тесные контакты.
Одним из доказательств этого является подписание ряда соглашений о сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия, обмена информацией и реализации совместных информационных проектов. В частности, информационное агентство «Тренд» и газета «Каспий» заключили договоры с рядом российских областных СМИ.
banner

Советуем почитать