• суббота, 20 Апреля, 12:28
  • Baku Баку 23°C

Подготовлены памятки для наблюдателей и сотрудников полиции – в связи с выборами в Милли Меджлис

20 сентября 2015 | 10:57
Подготовлены памятки для наблюдателей и сотрудников полиции – в связи с выборами в Милли Меджлис
В рамках проекта по просвещению субъектов выборов в связи с выборами в Милли Меджлис, назначенными на 1 ноября 2015 года, Центральная избирательная комиссия подготовила памятку для наблюдателей.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе медиа и связей с общественностью Секретариата ЦИК, цель реализации проекта и подготовки издания заключается в информировании наблюдателей за выборами в Милли Меджлис. В памятке подробно отражены принципы проведения наблюдения, а также права и обязанности наблюдателей.
Памятка подготовлена на основе актов нормативного характера, утвержденных Избирательным кодексом и ЦИК Азербайджанской Республики.
Памятку для наблюдателей можно приобрести в нижестоящих избирательных комиссиях и на официальном сайте ЦИК (www.msk.gov.az).
Кроме того, в связи с назначенными на 1 ноября 2015 года выборами в Милли Меджлис Азербайджанской Республики Центральная избирательная комиссия в рамках проекта просвещения различных избирательных субъектов подготовила «Памятку для сотрудников полиции на выборах в Милли Меджлис».
Памятка, подготовленная совместно с Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики, предназначена для использования сотрудниками полиции.
В издании дается подробная информация о мерах, которые сотрудникам полиции предстоит осуществлять при выполнении своих служебных обязанностей в период предвыборной агитации, в день голосования и в процессе перевозки и охраны официальных избирательных документов, а также их роли и задачах.
Памятка подготовлена на основе Конституции Азербайджанской Республики, Избирательного кодекса, Закона «О полиции» и актов нормативного характера, утвержденных Центральной избирательной комиссией.
banner

Советуем почитать