• пятница, 29 Марта, 09:39
  • Baku Баку 5°C

Nike выпустила кроссовки-«десерты» (Фото)

22 сентября 2015 | 10:23
Nike выпустила кроссовки-«десерты» (Фото)
Спортивная марка Nike обновила свою линейку женских кроссовок Air Max 90 City шестью моделями, названными в честь десертов и напитков разных городов мира — Нью-Йорка, Парижа, Токио, Лондона, Шанхая и Милана. Кроссовки выполнены из кожи, замши и синтетических материалов ярких и пастельных оттенков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Как аллюзию на Нью-Йорк креативная команда Nike выбрала клубничный чизкейк, на Токио — белые рисовые крепы, которые подают в ресторанчиках модного района Хараюку. С Парижем у дизайнеров ассоциируются нежно-лиловые миндальные пирожные-макаруны, с Миланом — насыщенный цвет аперитива апероль. «Шанхайские» кроссовки насыщенно-розового цвета вдохновлены тортом, а модель London — десертом под названием Eton Mess, или «Итонская мешанина». По легенде, это лакомство из взбитых сливок, безе и кусочков клубники или бананов некогда придумал повар Итона, закрытой английской школы для мальчиков, и с тех пор оно традиционно подается в день состязаний по крикету между Итоном и школой Хэрроу.
Кроссовки-«десерты» продаются в избранных магазинах Nike в разных странах мира, а также на официальном сайте бренда.
Nike — компания-производитель спортивной экипировки, а также одежды и обуви в повседневном стиле. Основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Продукция Nike выпускается под брендами Nike Golf, Nike Pro, Nike+, Air Jordan, Nike Skateboarding. Кроме того, компании принадлежат марки Cole Haan, Hurley International и Converse. Штаб-квартира находится в Бивертоне (штат Орегон).
Lenta.ru
banner

Советуем почитать