• четверг, 25 Апреля, 20:09
  • Baku Баку 21°C

Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы

22 сентября 2015 | 15:03
Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с наступающим праздником Гурбан байрамы.
Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в поздравлении говорится:
«От всей души поздравляю вас со священным днем мусульман мира – Гурбан Байрамы, да примет Аллах ваши молитвы и принесенных вами в жертву животных! Священный праздник Гурбан на протяжении веков служил солидарности, духовному очищению и совершенствованию веры людей».
Председатель УМК сказал, что благодаря заботе и усилиям нашего государства нам удалось добиться празднования Гурбан байрам вместе со всеми мусульманами мира: «В такой день все мои молитвы как шейхульислама во имя счастливого будущего родины и благоденствия нашего народа. Самым большим нашим желанием является освобождение родного Карабаха. В такой день мы молимся за упокой души наших сыновей и дочерей, которые стали шехидами во имя Родины. В этот день богоугодное дело – разделить этот праздник с беженцами, бедными людьми и нуждающимися. Азербайджанский народ, хранящий в сердце любовь к Аллаху, осуществит все свои мечты и желания. Да будет Аллах милосерден и добр к нам, да приумножит наш достаток, укрепит духовное единство и хранит нашу Родину. Пусть в доме наших соотечественников царят счастье, спокойствие, пусть их вера будет совершенной! Искренне поздравляю всех вас с праздником Гурбан, прошу Аллаха принять ваши жертвоприношения, молитвы и поклонение!».
banner

Советуем почитать