• пятница, 29 Марта, 16:55
  • Baku Баку 14°C

Минобороны Азербайджана: Уничтожено 4, ранено 16 армянских военнослужащих

26 сентября 2015 | 12:00
Минобороны Азербайджана: Уничтожено 4, ранено 16 армянских военнослужащих

«25 сентября на линии соприкосновения войск в результате нападения врага на наши позиции произошел тяжелый и кровавый бой».
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны Азербайджана, об этом говорится в заявлении пресс-службы министерства.
В результате применения армянскими вооруженными подразделениями крупнокалиберного оружия и 82 мм. минометов погиб солдат ВС Азербайджана Мамедов Эльшан Вагиф оглу, еще трое военнослужащих получили легкие осколочные ранения.
Им была оказана медицинская помощь. Состояние военнослужащих оценивается как средней тяжести.
«Руководство Минобороны Азербайджана выражает глубокие соболезнования близким погибших. Мы заявляем, что и в этот раз отомстим за наших шехидов. В результате адекватных мер Вооруженных сил Азербайджана, в том числе ракетных и артиллерийских ударов, уничтожены четверо армянских военнослужащих, 16 ранены. 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную ситуацию по всей линии фронта, и любое действие врага решительно предотвращается с применением более сильного оружия. Министерство обороны еще раз заявляет, что ответственность за напряжение ситуации на фронте несет военно-политическое руководство Армении».
banner

Советуем почитать