• суббота, 20 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял послов Венгрии и Кореи (Фото)

29 сентября 2015 | 14:52
Президент Азербайджана принял послов Венгрии и Кореи (Фото)
Сегодня, 29 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в нашей стране Имре Ласлоцки.
Посол Имре Ласлоцки обошел строй почетного караула.
Имре Ласлоцки вручил свои верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву.
Затем президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Чрезвычайный и полномочный посол Имре Ласлоцки передал главе нашего государства приветствия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Венгрией, подчеркивалось наличие хорошего потенциала для расширения сотрудничества в различных сферах, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних связей в различных направлениях, в том числе в области энергетики, информационно-коммуникационных технологий, образования, здравоохранения, сельского хозяйства и других сферах.
Глава государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия премьер-министра Виктора Орбана, просил передать его приветствия премьер-министру Венгрии.
Президент Азербайджана сегодня также принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в нашей стране Чои Сук Ина в связи с завершением его дипломатической деятельности.
Президент Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил о визите премьер-министра Республики Корея Чанг Хонгвона в нашу страну и проведенных с ним встречах. Отметив успешное развитие сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Корея в области культуры, глава государства подчеркнул значение многочисленных мероприятий, проведенных в период дипломатической деятельности посла Чои Сук Ина в нашей стране, с точки зрения дальнейшего сближения наших народов. Коснувшись успешной деятельности корейских компаний в нашей стране, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в дальнейшем продолжении тесного сотрудничества между Азербайджаном и Кореей. Глава государства высоко оценил вклад посла в расширение двусторонних азербайджано-корейских связей.
Коснувшись прошлогоднего визита в нашу страну главы Корейского правительства, Чои Сук Ин отметил, что намерение Азербайджана расширять тесное сотрудничество с Кореей произвело большое впечатление на премьер-министра Чанг Хонгвона. Подчеркнув значение широкомасштабных культурных мероприятий, проводимых посольством в нашей стране, дипломат высоко оценил поддержку Азербайджанского правительства в этой сфере. Говоря об экономическом сотрудничестве между Азербайджаном и Кореей, посол Чои Сук Ин выразил надежду на то, что в дальнейшем в Азербайджане будут действовать больше корейских компаний.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать