• суббота, 20 Апреля, 14:47
  • Baku Баку 23°C

Дочь погибшего в аварии актера Пола Уокера подала в суд на Porsche

29 сентября 2015 | 15:15
Дочь погибшего в аварии актера Пола Уокера подала в суд на Porsche
Дочь актера Пола Уокера, сыгравшего одну из главных ролей в серии фильмов «Форсаж» и погибшего в автокатастрофе, подала в суд на компанию Porsche, сообщает The Guardian. Мидоу Рейн Уокер утверждает, что ДТП произошло из-за дефектов модели 2005 Porsche Carrera GT и отца можно было спасти.
«Ремень безопасности был разработан таким образом, что резко откинул тело Уокера назад, сломав ему ребра и кости таза. Он оставался в таком положении до тех пор, пока через минуту и 20 секунд автомобиль не загорелся», — пояснила адвокат Джефф Милам, представляющая интересы Мидоу Рейн Уокер. Защитник добавила, что при отсутствии таких дефектов актер мог выжить.
Руководители Porsche пока не прокомментировали ситуацию, однако в апреле 2015 года компания уже заявила, что единственный виновник аварии — водитель Роджер Родас, с которым ехал Уокер, а с конструкцией автомобиля все в порядке. Это заявление стало ответом на иск в суд против Porsche, поданный вдовой Родаса Кристин в мае 2014 года.
Пол Уокер разбился в автокатастрофе в ноябре 2013-го. Актеру, кроме «Форсажа» известному ролями в таких фильмах, как «Беги без оглядки», «Флаги наших отцов» и «Плезантвиль», было 40 лет. «Форсаж 7», который вышел на российские экраны 9 апреля, стал последним фильмом Уокера, сыгравшего во всех сериях франшизы, за исключением третьей.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать