• четверг, 18 Апреля, 21:15
  • Baku Баку 21°C

Президент Азербайджана принял новоназначенного американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика

09 сентября 2013 | 15:14
Президент Азербайджана принял новоназначенного американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика
Сегодня, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял новоназначенного американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся нынешнего состояния и перспектив переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Новоназначенный американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик передал главе государства послание Президента Соединенных Штатов Барака Обамы.
«Уважаемый господин Президент, По случаю его первого официального визита в Баку хотел бы довести до Вас, что я полностью поддерживаю посла Джеймса Уорлика, назначенного новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США. Его недавнее назначение является сильным показателем решительной и однозначной приверженности США делу содействия достижению сторонами мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Надеюсь, что богатый дипломатический опыт посла Уорлика и желание Вашего правительства добиться продвижения придаст новый импульс работе сопредседателей и мирному процессу. Я поддерживаю использование Вами в течение предстоящих месяцев возможностей прямого диалога с Арменией, времени и способностей сопредседателей для поиска путей выхода из нынешней безвыходной ситуации на переговорах. Уже настало время приложить новые усилия для установления мира в регионе в рамках достигнутого на переговорах компромисса»,-говорится в послании.

Источник: АзерТАдж
banner

Советуем почитать