• суббота, 20 Апреля, 18:03
  • Baku Баку 24°C

УМК: Авиакомпания Саудовской Аравии нарушила свои обязательства

01 октября 2015 | 17:25
УМК: Авиакомпания Саудовской Аравии нарушила свои обязательства
Управление мусульман Кавказа в связи с задержкой и проблемами при возвращении на родину азербайджанских паломников, а также акцией протеста в аэропорту Джидды, требует наказать ответственную за авиасообщение «Flynas air».
Как сообщили АПА в УМК, во время организации паломничества Саудовская Аравия поставила перед управлением условие о том, что возвращаться паломники будут на самолетах авиакомпании, принадлежащей этой стране. Стороны пришли к согласию. По этой причине ответственность за проблемы с возвращением на родину азербайджанских паломников лежит на компании «Flynas air»: «Компания объясняет проблемы тем, что в аэропорт Джидды был перегружен. Однако для объяснения проблем, с которыми столкнулись наши паломники, недостаточно этих причин. Поэтому мы обратились в AZAL, чтобы принадлежащая Саудовской Аравии авиакомпания была наказана за невыполнение взятых на себя обязательств, что отразилось на паломниках из Азербайджана».
Отметим, «Flynas air» - единственная авиакомпания, которая финансируется Королевством Саудовская Аравия и принадлежит королевской семье. Между этой компанией и AZAL есть договоренность об обеспечении авиасообщения в дни Хаджа. Согласно договоренности, эта авиакомпания берет на себя ответственность за возвращение азербайджанских паломников на родину.
banner

Советуем почитать