• пятница, 29 Марта, 19:31
  • Baku Баку 14°C

Apple запатентовала «умное» кольцо

02 октября 2015 | 10:23
Apple запатентовала «умное» кольцо
Компания Apple подала патент на «умное кольцо». Как сообщает издание The Virge, патентное бюро США удовлетворило запрос компании на бронирование концепции Apple ring по аналогии с «умными часами» той же компании.
Как представляют разработчики, кольцо будет оснащено сенсорной панелью или небольшим экраном и будет работать в связке со смартфоном. Также в него планируется встроить микрофон, аналог виброзвонка для уведомления владельца гаджета и даже некий «расшифровщик» написанного рукой пользователя текста.
Apple в своей заявке указала, что «использование современных девайсов может быть неудобным и неэффективным в ряде случаев». Издание предположило, что устройство в виде кольца позволит пользователю управлять связью, в случае если его руки устали от более тяжелого устройства.
Компания уже выпустила на рынок устройство Apple Watch в виде надеваемого на руку браслета, и сегодняшний патент, по сути, является продолжением концепции, отличаясь лишь размером гаджета.
Впрочем, наличие патента еще не означает начало производства, и остается неизвестным, когда стоит ожидать новинку на рынке и появится ли она вообще — часто бывает, что изобретения патентуются для того, чтобы конкуренты не могли разработать аналогичный продукт.
РИА Новости
banner

Советуем почитать