• четверг, 18 Апреля, 13:34
  • Baku Баку 22°C

Несолоно хлебавши

03 октября 2015 | 11:00
Несолоно хлебавши

На днях криминалмейстер преступного режима Армении Серж Саргсян удостоился в Вашингтоне встречи с руководством организации «Армянская ассамблея Америки», офиса «Ай дат» и АРФД (дашнакская партия) Восточного побережья США, сообщает Panorama.am.
Бывший обитатель карабахских слесарных мастерских, о позорном поведении которого во время Генассамблеи ООН в армянском обществе не говорили только немые, после очередного дипломатического срама попытался несколько выправить ситуацию. Его команда карабахских прохиндеев сделала все возможное, чтобы добиться для криминалмейстера встречи с армянскими диаспорскими организациями США.
Как известно, мировая армянская диаспора криминалмейстера не привечает и считает его нелегитимный режим преступным, что не раз подтверждалось выступлениями авторитетных представители зарубежного армянства. Разногласия между диаспорой и саргсяновским режимом настолько сильны, что зарубежные армяне почти полностью прекратили финансовую помощь зарвавшемуся и погрязшему в коррупции карабахскому клану. Единственными связующими звеньями между мировой армянской диаспорой и криминальным режимом являются пропаганда фальшивого «геноцида армян» и чувство ненависти ко всему турецкому и азербайджанскому. Наверняка использовав именно эти пропитанные оголтелым шовинизмом причины, своре Саргсяна удалось организовать встречу узурпатора с руководством американских диаспорских организаций армян.
На встрече глава карабахской хунты, со свойственным ему напыщенным пафосом, отметил важность деятельности армянских организаций, постоянно занимающихся вопросами общеармянского значения в США, высоко оценил их роль в развитии и укреплении армяно-американских отношений. Хотя факт, что в последнее время диаспора оказывает эту помощь весьма выборочно, при этом подчеркивая, что делает это для укрепления мирового армянства, а вовсе не из-за большой любви Саргсяну и его выкормышам.
Криминалмейстер попытался обсудить вопросы, касающиеся дальнейшей совместной деятельности и перспектив, с учетом, как он витиевато отметил, «возникающих в быстро меняющемся мире новых реалий и вызовов, требующих новых, адекватных подходов и действий». Как это ожидалось, его предложение было встречено с холодным равнодушием.
Чтобы как-то заинтересовать своих визави, Саргсян попытался представить в выгодном ему свете свое выступление на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Но прожженые руководители американских армян были в курсе саргсяновского провала на этом авторитетнейшем форуме, потому и эта тема не получила желаемого для Саргсяна продолжения.
Лишь говоря о напряженной ситуации с Азербайджаном и на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил, Саргсян смог достучаться до «своих» соотечественников. Они даже задали несколько вопросов криминалмейстеру, что пробудило его надежду на возобновление финансовой помощи. Но, увы, на этот раз обошлось без подачек.
Представители армянских организаций сухо поблагодарили криминалмейстера Саргсяна за поддержку и помощь сирийским армянам, предоставление им приюта на территории Нагорного Карабаха. И Саргсян вдруг воодушевился и попытался зайти с другой стороны, клянча вожделенные американские доллары в связи с миграцией сирийских армян. В ответ ему дали понять, что диаспора будет оказывать помощь этой группе армян напрямую, без посредников и, по-американски улыбнувшись, выпроводили карабахского провинциала за дверь.
Пришлось Саргсяну возвращаться несолоно хлебавши в Ереван, где его ждут тяжелейший экономический спад, неутихающие народные волнения и его всесильный куратор - ставленник Кремля Самвел Карапетян.
Ф.Ризваноглу
banner

Советуем почитать