• пятница, 29 Марта, 02:06
  • Baku Баку 7°C

Географическое невежество: Caviar извинилась перед Азербайджаном

06 октября 2015 | 17:40
Географическое невежество: Caviar извинилась перед Азербайджаном
Компания Caviar принесла свои извинения Азербайджану за ситуацию с дизайном телефона Atlante Armenia. Об этом Oxu.Az сообщили в компании.
«Мы спешим выразить свои извинения перед всеми представителями азербайджанского народа за переживания и негативные эмоции, которые были вызваны дизайном телефона, посвященного Республике Армения.
Мы очень дорожим теплыми и дружественными взаимоотношениями между нашим брендом и клиентами из Азербайджана, поэтому незамедлительно отреагировали на инцидент и поступившую информацию о некорректном использовании образов в оформлении телефона и сняли с продажи модель, вызвавшую разногласия. В данный момент она не представлена на нашем официальном сайте. Мы занимаемся изучением вопроса и поиском путей его решения.
Еще раз приносим свои извинения за то, что не уделили должного внимания такому важному историческому вопросу. Надеемся на Ваше понимание и сохранение наших взаимоотношений», - говорится в заявлении компании.
Отметим, что итальянская компания Caviar, специализирующаяся на украшении мобильных телефонов, в своей новой коллекции для iPhone 6s с государственными символами различных стран допустила грубую ошибку, связанную с территориальной целостностью и суверенитетом Азербайджана.
В коллекции представлено несколько моделей телефонов.
Телефоны украшены государственной символикой России, Италии, Китая, ОАЭ, Азербайджана, Казахстана и Армении.
Однако наряду с другими символами также был указан символ сепаратистского образования на оккупированной территории Азербайджана.
banner

Советуем почитать