• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев принял председателя Правления Инициативы прозрачности добывающих отраслей

08 октября 2015 | 18:55
Ильхам Алиев принял председателя Правления Инициативы прозрачности добывающих отраслей
Сегодня, 8 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Правления Инициативы прозрачности добывающих отраслей Клер Шорт.
Отметив, что впервые посетила Азербайджан 20 лет назад, Клер Шорт поздравила президента Ильхама Алиева с развитием, достигнутым в нашей стране за минувший период. Клер Шорт подчеркнула, что Азербайджан является одной из первых стран, присоединившихся к Инициативе прозрачности добывающих отраслей, и демонстрирует лидерство в данной инициативе.
Поблагодарив за теплые слова, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в нашей стране достигнуты большие успехи во всех сферах, отметил важность участия в Инициативе прозрачности добывающих отраслей. Сообщив, что с 2006 года началась добыча нефти в больших объемах, президент Ильхам Алиев отметил, что высокие цены на нефть создали хорошие возможности для формирования базы для диверсификации экономического развития в нашей стране, реализации проектов в социальной сфере, построения инфраструктуры, проведения созидательной работы и благоустройства. Коснувшись низких цен на нефть на нынешнем этапе, глава государства сказал, что несмотря на снижение доходов нашей страны в этой связи, доля ненефтяного сектора во внутреннем валовом продукте приближается к 70 процентам, достигнуты большие успехи в диверсификации экономики.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах участия Азербайджана в Инициативе прозрачности добывающих отраслей.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать