• четверг, 18 Апреля, 18:25
  • Baku Баку 21°C

ФИФА утвердила названия стадионов ЧМ по футболу-2018 в России

08 октября 2015 | 19:36
ФИФА утвердила названия стадионов ЧМ по футболу-2018 в России
Оргкомитет "Россия-2018" утвердил с ФИФА названия стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, передает Sport-Express.
В названиях 8 из 12 стадионов упоминаются города, в которых они находятся: "Екатеринбург-Арена", "Казань- Арена", "Стадион Калининград", "Стадион Нижний Новгород", "Стадион Санкт-Петербург", "Волгоград-Арена", "Ростов- Арена", "Самара-Арена".
Названия четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами - "Стадион Фишт" в Сочи, "Мордовия-Арена" в Саранске, "Стадион Лужники" и "Стадион Спартак" в Москве , передает ИТАР-ТАСС.
"Эти названия будут действовать только во время чемпионата мира. Названия должны быть защищенными с точки зрения коммерции, потому что у ФИФА очень строгие требования, которые диктуются спонсорами. Мы исходили из этого и выбрали максимально нейтральные названия. После чемпионата мира стадионы будут переданы собственникам и субъектам РФ, которые будут выбирать названия, в том числе и следуя коммерческим соображениям", - пояснил Мутко.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля.
banner

Советуем почитать